Автомобиль ВАЗ двигался по Столичному шоссе в направлении моста Патона во втором ряду. В районе заезда на Южный мост «восьмерку» на очень большой скорости подрезал неизвестный автомобиль.
Водитель «Лады» резко принял вправо и вылетел на отбойник. В результате встречи с отбойником водитель ВАЗ разбил головой лобовое стекло.