Об этом он сообщил сегодня на заседании СНБО.
По словам Ющенко, обращения граждан многократно превышают количество зарегистрированных преступлений в МВД.
«В 2008 году количество обращений граждан по поводу совершения фактов преступления в 7 раз превысили численность зарегистрированных. Обращений граждан было 2,9 млн., а зарегистрированных как преступления 384 тыс.», – сказал Ющенко.
Он также заявил, что не случайно параллельно к этому граждане подают в разные институции государства жалобы на самих правоохранителей.
«Правоохранительная система живет сама в себе, сама себе отчитывается, сама себя и оценивает», - сказал Президент.