Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
НС не поддерживает идею Элтона Джона об усыновлении
Элтон Джон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Депутат Верховной Рады от Гражданского движения "Народная самооборона" Екатерина Лукьянова выступает за введение временного запрета на усыновление детей из Украины иностранцами, и считает, что исключений здесь не может быть даже для всемирно известных личностей.

Екатерина Лукьянова напомнила, что сейчас большая проблема для Украины — отсутствие действенного контроля за условиями проживания усыновленных украинских детей в семьях иностранцев. К сожалению, также известны печальные факты, когда усыновленные иностранцами украинские дети подвергались сексуальному насилию. В связи с этим Екатерина Лукьянова зарегистрировала законопроект, который предлагает введение временного запрета на усыновление детей из Украины иностранцами. При этом депутат от «Народной самообороны» считает, что исключений в этом вопросе не следует делать ни для кого: «Я понимаю, что желание сэра Элтона Джона — это прекрасно, но правила должны быть одни для всех. Я думаю, что и в Британии также есть сироты, есть они и в бывших британских колониях».

Екатерина Лукьянова добавила, что ее законопроект был зарегистрирован в Раде еще в апреле этого года, но руководство парламента искусственно задерживает его рассмотрение и принятие. «Наше министерство выступает за принятие закона, все комитеты Рады — «за», а на голосование вопрос не ставится», — сказала она.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: