Тимошенко считает курс 7,5 гривен за доллар завышенным
Об этом она заявила сегодня, открывая внеочередное заседание Кабмина.
«Я считаю, что даже этот курс – 7,5 грн/долл. – завышенный курс. И сразу после президентских выборов гривна станет стабильной. Потому что нет экономических оснований для тех издевательств над национальной валютой, которые проводит НБУ», - сказала Тимошенко, сообщили ForUm’у в пресс-службе Кабинета Министров Украины.
В свою очередь, заместитель министра финансов Владимир Матвийчук сообщил, что госбюджет на 2010 г. был пересчитан, исходя из обменного курса 7,5 грн/долл. «Мы пересчитали бюджет, чтобы дать положительный сигнал рынку. Мне кажется, что это нормально», - сказал он.






















