Время 11:37  Дата 15.09.2009

Мэр Симферополя выписывал незаконные премии


ГУМВД Украины в Крыму на протяжении проверки Симферопольского горсовета установило, что на основании распоряжения Симферопольского городского председателя Геннадия Бабенко, в нарушение действующего законодательства, начислялись и выплачивались повышенные премии и материальные помощи чиновникам горсовета.


Об этом сообщили в пресс-службе крымской милиции.

«В ходе проведения проверки Симферопольского горсовета установлено, что, кроме Симферопольского городского председателя Геннадия Бабенко, начислялись и выплачивались повышенные премии, материальные помощи, в нарушение действующего законодательства Украины на основании распоряжения Симферопольского городского Председателя Бабенко Г.А.: первому заместителю Симферопольского городского председателя Полтавскому П.Д., заместителям Симферопольского городского председателя Черновой М.А., Мурко О.О., а также секретарю Симферопольского горсовета Пихтеевой Л.А., завделами исполкома Симферопольского горсовета Великолугу Е.Я», - идет речь в сообщении пресс-службы.

Сумма материального убытка уточняется путем проведения ревизии.

По данному факту проводятся активные оперативно-следственные мероприятия.

Главное управление МВД в Крыму намеревается возбудить уголовное дело по факту получения городским председателем Симферополя денежных премий в размере 161 тыс. грн.



Адрес новости: http://siteua.org/n/91632