Об этом сообщили в пресс-службе ПР.
«Январские соглашения ущербны для Украины, поскольку предусматривают для нашей страны самую высокую цену газа, самую низку ставку транзита и самые жесткие штрафные санкции при нарушении Украиной контрактных обязательств, - подчеркнул Бойко. – Этот контракт не паритетен и не выдержит испытания временем. Он уже начал «сыпаться».
По его мнению, январские соглашения повлекли за собой катастрофические последствия для промышленности Украины.
«По оценкам Федерации работодателей, от 10 до 15% спада промпроизводства в текущем году вызвано удорожанием газа», - подчеркнул депутат-регионал.
Он считает, что заявление Данилишина о возможности пересмотра газовых контрактов является запоздалой попыткой правительства Тимошенко признать очевидное: газовые контракты невыгодны Украине.