Время 19:18  Дата 15.09.2009

ГАИ будет проводить техосмотр шесть дней в неделю


Госавтоинспекция будет проводить техосмотр транспортных средств не менее шести раз в неделю, сообщает во вторник департамент связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины


По информации департамента, для создания удобных условий прохождения государственного технического осмотра транспортных средств, по инициативе министра внутренних дел Украины в Киеве открыто новое регистрационное отделение ГАИ.

Это подразделение создано на базе торговой организации и станции техобслуживания, которая имеет право проводить технической осмотр автомобиля, сообщил «Интерфакс-Украина».

«Поэтому человек, который приобрел тут легковую машину, может зарегистрировать ее на месте и получить соответствующие номерные знаки. Одновременно, пока будет проводиться техническое обслуживание, собственник автомобиля получает и справку о техническом состоянии, а потом - талон о прохождении техосмотра», - подчеркивает департамент.

По требованию министра сотрудники ГАИ будут проводить техосмотр не менее шести дни в неделю и не менее четырех часов в сутки. Также глава МВД категорически запретил требовать у собственников авто во время проведения техосмотра какие-либо платные справки.

Как сообщал ForUm, Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко выдал распоряжение, которым обязал подразделения Госавтоинспекции проводить технический осмотр транспортных средств шесть дней в неделю вместо четырех.



Адрес новости: http://siteua.org/n/91884