Такое поручение она дала сегодня главе Министерства Богдану Данилишину в ходе открытой части заседания правительства.
«Я прошу детально проанализировать стоимость перевозок, только не тех, которые проходят под эгидой АсМАП, а тех, которые осуществляют частные перевозчики, потому что в прошлом году мы уже достигли той границы, когда «Укрзализныця» становится нерентабельной для собственников грузов. Этим должно заниматься Минэкономики, а не Министерство транспорта и связи, в котором привыкли жать на педаль повышения цен, не обращая внимания на падение объемов грузоперевозок», - сказала премьер.