Время 13:06  Дата 17.09.2009

Блок Кличко покинул зал заседаний Киеврады


Фракция Блока Кличко в Киевсовете покинула сессионный зал заседаний, протестуя против отказа секретаря Киевсовета Олеся Довгого включить в повестку дня вопрос о возобновлении моратория на повышение ЖКХ тарифов.


Выступая с заявлением с трибуны Киевсовета, депутат от Блока Кличко Валерий Карпунцов подчеркнул, что вместо вопроса коммунальных тарифов на заседание Киевсовета вынесли более 120 земельных вопросов. «Если ли необходимость в такой раздаче земли сегодня, кроме как удовлетворения аппетитов отдельных депутатов и должностных лиц?», - обратился к депутатам Карпунцов.

При этом он призвал фракцию БЮТ покинуть зал вместе с фракций Кличко, если Довгий откажется включить вопрос о коммунальных тарифах в повестку дня.

После выступления Карпунцова, Довгий заявил, что сегодня была создана рабочая группа для согласования проектов решений относительно возобновления моратория на повышение коммунальных тарифов и на этом вопрос закрыт.

После этого фракция Кличко покинула зал заседаний в Киевсовете. Депутаты от БЮТ остались в зале.



Адрес новости: http://siteua.org/n/92394