Об этом он сказал на брифинге.
«Это попытка сорвать бюджетный процесс текущего года, попытка сорвать переговоры с МВФ», – сказал Турчинов.
При этом он отметил, что не ознакомился с официальным документом о приостановлении приватизации ОПЗ.
Турчинов считает, что такое решение Президента является серьезным ударом по экономике, авторитету и престижу государства, поскольку заявления об участии в приватизации подали несколько известных ведущих мировых предприятий химической отрасли, и эти заявки уже рассмотрены, а процесс запущен.
В то же время он считает такое решение главы государства преступлением.
Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко уверена, что конкурс по приватизации Одесского припортового завода состоится в ранее установленный срок - 29 сентября.
Президент Виктор Ющенко своим указом от 17 сентября снова приостановил приватизацию Одесского припортового завода (ОПЗ, Одесская область).