Об этом министру образования и науки (МОН) Ивану Вакарчуку рассказали студенты в ходе очередной встречи чиновника с лидерами студенческих и молодежных организаций.
Не менее актуальной проблемой для студентов является и обеспечение общежитиями. Так, на встрече было предложено сделать режим проживания для учащихся более жестким, чтобы посторонние лица не имели возможности поселяться в студенческое общежитие.
«Поймите, что много проблем решается на встречах с ректором. Соберите инициативную группу, сядьте с ректором и расскажите ему о ваших проблемах, а министерство может быть задействовано, если ректор отказался с вами встретиться», - посоветовал студентам Вакарчук.