Время 13:51  Дата 18.09.2009

Киевского чиновника подловили на взятке


Сотрудники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью задержали в Киеве начальника одного из отделов Главного управления по защите прав потребителей во время получения взятки.


Как сообщает Департамент по связям с общественностью и международной деятельности МВД, чиновник требовал и получил от частного предпринимателя взятку в размере 1 тыс. грн. за неприменение штрафных санкций в связи с обнаруженными нарушениями в его предпринимательской деятельности.

Прокуратура района возбудила уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.368 и ч.1 ст.366 (получение взятки и служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.



Адрес новости: http://siteua.org/n/92803