Об этом сообщил предправления "Киевэнерго" Эдуард Соколовский. Комментируя разницу в показателях по этим данным с КГГА, Э.Соколовский отметил, что в КГГА не учитывают задолженности прошлых лет.
Также долги потребителей за тепловую энергию на сегодня составляют 760 млн 523 тыс. грн. "Самыми крупными должниками являются жилищные организации – 636 млн. грн., ЖБК (жилищно-бытовые комплексы) и ОСМД (общества совладельцев многоквартирных домов) – 65 млн. грн., госбюджет – 7,5 млн. грн., горбюджет – 1 млн 600 тыс. грн. и райбюджеты – 24,5 млн. грн", — сказал Э.Соколовский.
Он также отметил, что долги за электроэнергию составляют 609 млн. грн. В частности, долг "Киевводоканала" – 293 млн. грн. "Киевгорсвета" – 16, 6 млн. грн., "Киевпасстранса" – 6 млн. грн., "Киевского метрополитена" – 22,5 млн. грн. Предприятия и организации, которые финансируются из местного бюджета, должны 6 млн. грн., а финансирующиеся из государственной казны – 9 млн. грн.
"Итого, долги всех потребителей компании на сегодня составляют 1 млрд. 369 млн. грн. При этом, задолженность "Киевэнерго" перед "Газом Украины" – 630 млн грн.", — резюмировал глава компании.