Об этом сообщил главный санитарный врач города Виктор Акимов.
Кроме того, отравились и 2 учителя. В настоящее время они проходят курс лечения в домашних условиях, сообщает «ЛИГА».
Напомним, ранее сообщалось о 32 пострадавших. Школьники и учителя отравились два дня назад в столовой учебного заведения. Они обедали гречневой кашей и сосисками.
Как выяснила проверка, кухня гимназии была в крайне неудовлетворительном состоянии. Пищеблок почти не убирали, в некоторых местах обнаружили даже паутину. Акимов считает, что антисанитария, в которой готовили пищу для школьников, и стала причиной массового отравления.
Санэпидемстанция планирует провести расследование и выяснить, почему проверка перед учебным годом не зафиксировала нарушений на кухне.