Время 15:47  Дата 19.09.2009

Тимошенко соболезнует погибшим на польской шахте


Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко направила телеграмму председателю Совета министров Польши Дональду Туску, в которой выразила соболезнования в связи с гибелью горняков на шахте в Руде Шленской


Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе КМУ.

«В тяжелые для всего польского народа времена скорби разделяем горечь понесенных потерь», - отметила Тимошенко.

Тимошенко попросила Туска передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших шахтеров.

Как сообщал ForUm, авария на угольной шахте районе города Катовице в пятницу унесла жизни 12 горняков. Еще 15 шахтеров пострадали. В забое на глубине более тысячи метров взорвался метан, затем вспыхнул пожар.



Адрес новости: http://siteua.org/n/93036