Время 09:38  Дата 21.09.2009

КГГА отдала под строительство дом 1880 года


Если в начале года власти заявляли, что исторические дома будут продавать на аукционах, но теперь их просто дарят.


Красивый дом нежно-розового цвета постройки 1889 года на ул. Фрунзе, 11, Киевсовет на последней сессии выделил вместе с землей некой Калисте Николаевне Кузьмук «для строительства, эксплуатации и обслуживания». Останется ли он в своем нынешнем виде, который сейчас практически не отличается от оригинала известного архитектора Николая Гарденина, большой вопрос.

Начальник главка охраны культурного наследия Руслан Кухаренко не смог вспомнить, чтобы его ведомство давало разрешение на передачу исторического здания. «Возможно, на сессии были переданы какие-то пристройки во дворе. Надо разбираться с документами, мы не могли просто так отдать работу такого великого архитектора», — сказал Кухаренко.



Адрес новости: http://siteua.org/n/93103