Время 11:40  Дата 21.09.2009

Вакараш никак не подружится с Черновецким


Губернатор Киевщины Виктор Вакараш называет проблематичными отношения с представителями киевской власти.


«С руководителями города отношения проблематичны. Хотелось бы, чтобы мы были партнерами. К примеру, по подготовке к Евро-2012: мы воспринимаем область как буферную зону, из которой болельщики будут ехать в столицу, Донецк, Харьков, Львов. С этой целью мы предложили горадминистрации подписать меморандум, предполагающий сотрудничество в сфере обслуживания болельщиков. В этой связи у нас есть 8 интересных проектов», - сказал он в интервью Делу.

По его словам, взаимоотношения с мэром Киева Черновецким нельзя назвать удовлетворительными.

«Хотелось бы плотнее поработать в вопросах переноса промпредприятий из города на наши промышленные площадки в Броварах, Белой Церкви, Василькове. Вместо этого все письма, которые направляет к нам горадминистрация, сводятся к просьбам выделить землю, для того чтобы они сами построили. А у меня вопрос: почему бы не строить вместе? Аналогичная ситуация с площадками по отстою транспорта. Да если бы у нас были нормальные финансовые мощности, мы бы сами построили, без них», - добавил он.



Адрес новости: http://siteua.org/n/93153