Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ПР: На юго-востоке уменьшается количество избирателей
ефремов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Партия регионов обеспокоена неточностями в государственном реестре избирателей.

По его словам, очень большое количество людей обращается в органы по ведению госреестра по поводу ошибок в фамилиях. Депутат выразил обеспокоенность тем, что если так будет происходить и в дальнейшем, то до конца декабря реестр избирателей не будет полностью составлен.

При этом Ефремов также подчеркнул, что, по расчетам ПР, в госреестре избирателей сокращается количество избирателей, проживающих на юго-востоке страны, а в западных регионах оно незначительно увеличивается. По его словам, «эти цифры нуждаются в проверке и уточнении».

Кроме того, он высказал мнение о необходимости обсудить в Раде и принять решение относительно указа Президента Виктора Ющенко, в котором дано поручение областным и районным государственным администрациям обеспечить всенародное обсуждение президентского проекта конституции.

«Ющенко своим указом обязал областные государственные администрации обслуживать его вариант конституции. С нашей точки зрения это неправильный подход», – сказал Ефремов.

При этом он напомнил, что у Партии регионов есть несколько своих вариантов конституции поданных в Раду и, по его мнению, их необходимо обсудить.

«... У нас есть несколько вариантов поданных официально проектов Конституции, и логично было бы Верховной Раде обсудить все эти варианты и высказать свою точку зрения, и, возможно, какой-то вариант, если найдется согласованное голосование, отправить в Конституционный Суд», - отметил он.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: