Время 17:19  Дата 21.09.2009

Тигипко упразднит льготы для абитуриентов при поступлении


Министерство образования и науки Украины должно упразднить все льготы для абитуриентов при вступлении в вузы.


Но вместе с тем, государство должно усилить поддержку социально незащищенных детей путем предоставления им кредитов на образование. Об этом заявил политик Сергей Тигипко, комментируя начало проверки Украинским центром оценивания качества образования приказов о зачислении в высшие учебные заведения по результатам вступительной кампании 2009 г., сообщает его пресс-служба.

По мнению С.Тигипко, если все будут вступать только по результатам тестов, никакие проверки для поиска "липовых" льготников не понадобятся. "Введение государственных беспроцентных и долгосрочных кредитов на образование - это практика развитых стран мира, и ее необходимо обязательно у нас внедрять", - отметил политик. По его мнению, вопрос коррупции в системе образования отпадет сам собой.

Напомним, 10 сентября с.г. Министерство образования и науки Украины совместно с Министерством здравоохранения начало проверку достоверности медицинских справок, которые предоставляли студенты. Результаты проверки должны обнародовать в марте 2010 г.



Адрес новости: http://siteua.org/n/93351