Время 17:53  Дата 21.09.2009

В Кременчуге возбудили дело по факту отравления школьников


Прокуратура Кременчуга Полтавской области возбудила уголовное дело по факту отравления школьников.


Об этом сообщил прокурор Кременчуга Виктор Павлийчук.

«Прокуратура возбудила дело по статье «халатность» и по статье «неподобающее выполнение обязанностей относительно охраны жизни и здоровья детей», - сказал прокурор Кременчуга.

Он также отметил, что дела возбуждено по факту, а не против конкретных лиц.

Вместе с тем Павлийчук заявил, что работники прокуратуры проводят соответствующие проверки, и не исключил, что дела будет возбуждено против должностных лиц.

Как сообщал , 16 сентября в детскую больницу Кременчуга Полтавской области были госпитализированы первые 20 учеников школы-гимназии №6.

По словам главного врача городской детской больницы Юрия Попенко, причина заболевания учеников - дизентерия.

В данный момент на стационаре детской больницы лечатся 34 ребенка.



Адрес новости: http://siteua.org/n/93367