Время 17:56  Дата 21.09.2009

Киев и Шанхай подпишут соглашение о дружбе и сотрудничестве


КГГА в ближайшее время подготовит проект договора о дружбе и сотрудничестве между Киевом и Шанхаем.


Об этом сообщил сегодня секретарь Киевсовета Олесь Довгый во время встречи руководства КГГА с китайской официальной делегацией во главе с секретарем горкома Коммунистической партии Китая, членом Политбюро ЦК КПК Юй Чженшеном.

В свою очередь, как отметил председатель КГГА Леонид Черновецкий, Киев заинтересован в привлечении инвестиций из Шанхая, а также в реализации совместных проектов в сфере транспорта. В частности, по словам Л.Черновецкого, Киев заинтересован в участии Китая в строительстве моста, а также подземного тоннеля через Днепр. Л.Черновецкий также сообщил, что Киев принимает приглашение Китайской стороны по участию в международной выставке "Экспо-2010", которая пройдет в Шанхае. "Мы готовы подписать протокол о сотрудничестве, для участия в международной выставке "Экспо-2010" и, в свою очередь, приглашаем вас на футбольный чемпионат ЕВРО-2012, который пройдет в Киеве", – сказал Л.Черновецкий.



Адрес новости: http://siteua.org/n/93369