Время 21:02  Дата 21.09.2009

Радомышльский глава сельсовета погорел на взятке за землю


В Радомышльском районе Житомирской области правоохранители задержали председателя сельсовета во время получения 4 тыс. дол. взятки за выделение почти 1 га земли


Об этом сообщили в отделе общественных связей УМВД Украины в Житомирской области, передает УНИАН.

Взяточника задержали работники УБОП. Чиновник в собственном кабинете требовал и получил указанную взятку от киевлянина за содействие в выделении ему двух земельных участков общей площадью 0,88 га для застройки и ведения личного крестьянского хозяйства в одном из сел Радомышльского района Житомирской области.

Сейчас по этому факту прокурором Житомирской области Николаем ФРАНТОВСКИМ уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 368 (получение взятки – ред.). Этой статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества и запретом на протяжении трех лет занимать руководящие должности.

Расследование этого дела продолжается.



Адрес новости: http://siteua.org/n/93427