Время 11:13  Дата 22.09.2009

Тимошенко получила 8 млрд от Криворожстали?


После повторной продажи Криворожстали 8 миллиардов гривен было возвращено "Единым энергетическим системам".


Об этом заявила экс-глава Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко в эфире канала ICTV.

"Из 25 миллиардов, которые были выручены, 4,8 миллиарда вернулись предыдущему собственнику, так как это предусмотрено законодательством, иначе это криминал", - отметила она.

"8 миллиардов, по решению Печерского суда Киева, судья был Замковенко, кстати, стал депутатом от БЮТ, было возвращено "Единым энергетическим системам", - заявила экс-глава ФГИ.

Как известно, ранее корпорацию "Единые энергетические системы" возглавляла премьер Юлия Тимошенко.



Адрес новости: http://siteua.org/n/93500