Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ЦИК утвердил календарный план выборов Президента
ЦИК,ЦВК
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Центральная избирательная комиссия утвердила календарный план основных организационных мероприятий по подготовке и проведению очередных выборов Президента Украины 17 января 2010 г.

Такое решение принято членами ЦИК в среду, 30 сентября.

Как заявил председатель ЦИК Владимир Шаповал, календарный план не содержит принципиальных положений, а лишь утверждает план работы ЦИК в избирательном процессе, пишет РБК-Украина.

В свою очередь замглавы ЦИК Жанна Усенко-Черная заявила, что план может корректироваться в ходе изменения избирательного законодательства.

Вместе с темчлен ЦИК Михаил Охендовский собщил, что объявление результатов президентских выборов должно состояться не позднее 17 февраля 2010 г. включительно.

При этом представитель Центризбиркома уточнил, что таково требование закона о выборах Президента Украины.

Вместе с тем Охендовский отметил, что повторное голосование (второй тур выборов) должно состояться 7 февраля, а после объявления результатов выборов не позднее , чем через 30 дней, новый Президент Украины должен приступить к исполнению обязанностей.

Кроме того в ЦИК отметили, что объявление результатов выборов и вступление Президента в полномочия также «может зависеть от политиков».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: