Время 21:02  Дата 30.09.2009

Раде предлагают навести мосты с Россией


Депутаты Верховной рады Олег Билорус (фракция Блока Юлии Тимошенко) и Тарас Чорновил (внефракционный) предлагают парламенту обратиться к властям России с заявлением по преодолению кризиса в украино-российских отношениях


Об этом говорится в проекте постановления 5051-д "О заявлении Верховной Рады "О преодолении кризиса в украино-российских отношениях", зарегистрированном в Раде 22 сентября.

Соответствующее заявление парламенту предлагается утвердить и направить руководству России.

Депутаты предлагают Раде выразить в заявлении обеспокоенность состоянием украино-российских отношений, и отметить, что украинская сторона рассматривает отношения с Россией как стратегические.

Кроме того, парламенту предлагается констатировать в заявлении, что неудовлетворительное состояние украино-российских отношений не способствует развитию стратегического партнерства между странами.

В этой связи депутаты предлагают Раде выразить готовность провести заседание межпарламентской комиссии по сотрудничеству Верховной Рады и Федерального собрания России (парламент).

Напомним, что председатель Верховной рады Владимир Литвин прогнозировал, что заседание межпарламентской комиссии Украины и России состоится в конце сентября.

Целью такого заседания Литвин назвал выработку предложений по преодолению кризиса в украино-российских отношениях.



Адрес новости: http://siteua.org/n/96210