Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тимошенко хочет начать отопительный сезон
Тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Украине практически завершена подготовка жилфонда многоквартирных домов к отопительному сезону 2009-2010 гг.

Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко во время селекторного совещания с руководством облгосадминистраций, посвященному подготовке проведению отопительного сезона 2009-2010 гг.

Она сообщила, что наименьший показатель зафиксирован в АР Крым – 89%. В Черновицкой, Сумской, Николаевской, Херсонской, Киевской, Тернопольской, Черкасской и Хмельницкой областях – 100%.

«В остальных близко к 100% и я думаю, что в течение нескольких дней у них тоже будет полностью все готово», - сказала Тимошенко.

Она также сообщила, что на 100%, либо почти на 100%, завершена подготовка коммунальных котельных к отопительному сезону в Днепропетровской, Черновицкой, Хмельницкой, Львовской, Тернопольской, Кировоградской, Донецкой, Ивано-Франковской, Харьковской, Луганской, Житомирской и Закарпатской областях. Наихудшие показатели в Черниговской, Одесской и Херсонской областях – 95%.

Тимошенко также отметила, что практически во всех областях на 100% завершена подготовка теплосетей. Исключением являются Винницкая и Херсонская области, в которых этот показатель составляет 94%.

Она также сообщила, что по текущим расчетам населения за газ в 2009 г. лидирует Кировоградская область – 117%. Кроме того, в Сумской, Ровенской и Хмельницкой областях этот показатель составляет 109%, в Киевской – 106%, в Тернопольской, Днепропетровской, Львовской областях – 105%, Черниговской, Житомирской, Николаевской – 104%, Ивано-Франковской -101%.

«Это означает, что эти области системно погашают существующую задолженность», - отметила премьер. Она также сообщила что наихудший показатель в Закарпатской области – 86%, Киевской – 88%, Луганской – 92%, Волынской, Полтавской – 94%.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: