Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Пострадавшим от аферы Элита-Центра дали 2 земельных участка
Элита-Центр
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Киевсовет выделил 2 земельных участка для пострадавших от аферы "Элита-Центр".

Соответствующее решение принято сегодня на сессии Киевсовета. В частности, за принятие проекта об использовании земельного участка на ул. Курнатовского 7б, принадлежащего ООО "МАРС-1", для обеспечения жильем потерпевших

проголосовали 80 депутатов, а за использование для этой же цели земельного участка на просп. Петра Запорожца, 15в, который также принадлежит ООО "МАРС-1", проголосовали 82 депутата. Указанное решение Киевсовета не требует дополнительных расходов из бюджета города.

По данным МВД, в результате строительной аферы "Элита-Центр" пострадали 1760 человек.

Напомним, в 2006 г. в Киеве разгорелся скандал, связанный с действиями компании "Элита-центр". По данным следствия, компания взяла деньги с вкладчиков за якобы строящиеся квартиры, но ни один дом так и не был достроен. Были установлены факты двойного и тройного оформления договоров на одни и те же квартиры. Общая сумма средств, полученных в результате мошеннических действий, оценивается в 80 млн долл.

16 марта 2009 г. решением Шевченковского райсуда г. Киева гендиректор группы инвестиционных строительных компаний "Элита-Центр" Игорь Цыганок приговорен к 8 годам заключения с конфискацией имущества без поражения в гражданских правах.

Дело, возбужденное против одного из руководителей "Элита-Центр" - Александра (Шахова) Волконского, планируется передать в суд в начале 2010 г.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: