Время 16:41  Дата 08.10.2009

В Хмельницкой области незаконным производили пенопласт


В течение пяти лет в Дунаивцах (Хмельницкая область) действовал завод по переработке пенопласта на строительные пенопластовые плиты.


«Там незаконно производилась продукция. У владельцев нет любых разрешений экологической службы на производство пенопласта», - сообщил глава Хмельницкой области Иван Гавчук в четверг.

По его словам, местная районная государственная администрация совместно с контролирующими органами в 2008 году принимали решение, чтобы закрыть это предприятие. Однако со стороны руководства завода так и не было реакции.

«Сейчас мы пошли на радикальный шаг - отключили на предприятии электроэнергию и воду. Однако завод власть не может закрыть потому, что он незаконно был открыт», - отметил председатель обладминистрации.

Кроме того, по словам главы области, в своей производственной деятельности предприниматели использовали строго запрещенный фреон, который вредит, как окружающей среде так и здоровью жителей г. Дунаивцы.



Адрес новости: http://siteua.org/n/98477