Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Ивано-Франковске проверяют продукты на содержание ГМО
ГМО
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Государственное предприятие "Ивано-Франковскстандартметрология" открыло сегодня лабораторию для проверки пищевых продуктов и сельскохозяйственного сырья на содержание генетически модифицированных организмов (ГМО).

Лаборатория будет действовать на базе испытательного центра предприятия в Ивано-Франковске на ул. Вовчинецкой, 127. Стоимость оборудования и материалов для лаборатории составляет 500 тыс. грн.

Как отметил гендиректор предприятия Игорь Петришин, лаборатория по определению ГМО облегчит работу предприятий пищевой промышленности западного региона Украины и даст возможность потребителям получать полную и достоверную информацию о качестве и составе пищевых продуктов.

По информации пресс-службы "Ивано-Франковскстандартметрологии", это двенадцатая лаборатория по определению ГМО в Украине. Ранее предприятия Ивано-Франковской области возили свою продукцию на исследование в другие города Украины.

Напомним, постановлением Кабмина с 1 июля с.г. введена обязательная маркировка продукции на содержание ГМО.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: