Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На Николаевщине ликвидировали конвертационный центр
гнау
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Николаевской обл. ликвидирован конвертационный центр, злоупотреблявший вексельными операциями на сумму свыше 382 млн грн, сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации Украины.

Подразделением организации борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, ГНА в Николаевской обл., совместно с управлением налоговой милиции ГНА в области ликвидировала функционирование конвертационного центра, действовавшего на территории области и обслуживающего предприятия, проводя вексельные операции для уклонения от уплаты налогов.

Против организатора конвертационного центра, действия которого привели к неуплате налогов и сборам на общую сумму 1 млн 806,8 тыс. грн, следственным отделом налоговой милиции ГНА в Николаевской обл. возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины. Как выяснилось, организатор и соучастники центра параллельно возглавляли 13 транзитных и фиктивных субъектов хозяйственной деятельности. Общий объем проведенных операций с векселями, эмитированными предприятиями, входившими в состав конвертационного центра, составляет свыше 382 млн грн.

В ходе проведения обысков офисного помещения и по месту жительства фигуранта изъято: 17 печатей субъектов хозяйственной деятельности; 9 чековых книжек, по которым осуществлялось снятие наличности с расчетных счетов; документы бухгалтерского и налогового учета по 9 предприятиям; 80 простых векселей, эмитированных предприятиями, которые входили в состав конвертационного центра; незаполненные бланки простых векселей в количестве 190 шт.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: