Время 11:32  Дата 13.10.2009

Порошенко просят подружиться с США


Президент Украины Виктор Ющенко призывает украинское внешнеполитическое ведомство активизировать отношения с США.


Об этом он сообщил сегодня в Киеве во время встречи с руководством Министерства иностранных дел и послами Украины в иностранных государствах.

Как сказал Ющенко, «новые акценты, больше динамики должны получить отношения с США».

Он отметил, что Украина и США имеют для этого все необходимое, в частности, подписана «дорожная карта» двусторонних отношений и ряд других базовых документов для развития двусторонних отношений.

Президент отметил, что основной акцент в сотрудничестве с Соединенными Штатами необходимо сделать на реализации прикладных проектов. Среди них Ющенко назвал такие отрасли, как ядерная энергетика, торговля, инвестиционные проекты.



Адрес новости: http://siteua.org/n/99635