Об этом журналистам сообщила руководитель фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова.
По словам Мелиховой, 32 га из 44 га это свободные зоны.
«Понятно, что если бы эти свободные земельные участки были проданы с аукциона, то город за каждый гектар получил бы около 25 млн гривень», - сказала Мелихова.
Она добавила, что это могло бы стать очень хорошим пополнением бюджета.
Также, по ее словам, среди 44 га 30 га – это зеленые зоны в том числе: 21 га – леса «Конча-Заспы», около 2 га – парк «Дружбы народов».