Время 11:38  Дата 13.10.2009

КГГА сегодня займется раздачей 44 га Киева


На рассмотрении сегодняшней сессии Киевсовета вынесено вопросы о земельных участках общей площадью 44 га


Об этом журналистам сообщила руководитель фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова.

По словам Мелиховой, 32 га из 44 га это свободные зоны.

«Понятно, что если бы эти свободные земельные участки были проданы с аукциона, то город за каждый гектар получил бы около 25 млн гривень», - сказала Мелихова.

Она добавила, что это могло бы стать очень хорошим пополнением бюджета.

Также, по ее словам, среди 44 га 30 га – это зеленые зоны в том числе: 21 га – леса «Конча-Заспы», около 2 га – парк «Дружбы народов».



Адрес новости: http://siteua.org/n/99644