Время 15:06  Дата 13.10.2009

В Киеве с 1 ноября упадут тарифы на ЖКУ


В Киеве с 1 ноября снижены коммунальные тарифы.Об этом заявил сегодня на брифинге мэр Киева Леонид Черновецкий.


По его словам, тарифы снижены на отопление и горячую воду.

Напомним, с 1 июня Киевгорадминистрация повысила тарифы на холодное и горячее водоснабжение, водоотвод и отопление для населения на 48,8-104,1% и установила квартплату отдельно для каждого дома.

Установление этих тарифов обжаловали многие физлица, а также Блок Кличко, а 17 июля Кабмин приостановил их действие.

В связи с этим на август-сентябрь горадминистрация установила временные тарифы, снизив их на 5% по сравнению с повышенными с 1 июня.



Адрес новости: http://siteua.org/n/99764