Время 15:34  Дата 13.10.2009

Тимошенко не дает денег на развитие энергетики


Президент Украины Виктор Ющенко критикует правительство за отсутствие финансирования в сфере реализации государственной стратегической программы развития энергетики до 2030 года.


Об этом он заявил сегодня на заседании СНБО.

«Принятые отраслевые и государственные программы обеспечения безопасности в сфере использования ядерной энергетики и план развития ядерного энергетического развития не обеспечиваются соответствующим финансовым ресурсом и соответствующими организационными мероприятиями», - сказал Ющенко. И как следствие, по его словам, часть украинской национальной программы развития энергетики до 2030 года, особенно в ядерном компоненте не имеют развития.

В связи с этим Ющенко попросил членов СНБО на сегодняшнем заседании найти способы урегулирования данной проблемы.



Адрес новости: http://siteua.org/n/99789