Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Cadogan Petroleum сворачивает свою деятельность в Украине
Нефтяная скважина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Глобальный кризис и сложные взаимоотношения с украинской властью вынудили британскую компанию Cadogan Petroleum свернуть разработку месторождений нефти и газа в Украине: компания сократит персонал и уже продает избыточное оборудование.

В конце августа правительство Украины заявило о намерении отобрать у компании несколько лицензий на разработку скважин в восточной Украине и передать их «Нафтогазу Украины» по рекомендации Министерства охраны окружающей среды, сообщает Немецкая волна.

Cadogan Petroleum заявила, что, невзирая на такие заявления, по состоянию на конец сентября ее пять лицензий на разработку Пирковского, Загорянского, Битлянского, Монастирецкого и Красноильского нефтегазовых месторождений на востоке Украины не были ни аннулированы, ни переданы кому-то другому.

В ближайшее время компания ожидает консультаций относительно этого с Министерством охраны окружающей среды Украины.

В то же время в обнародованном на Лондонской фондовой бирже сообщении компания отметила, что приостановила работы на всех скважинах в Восточной Украине, кроме одной.

В заявлении Cadogan Petroleum, в частности, говорится: «Реорганизация производства идет, и общее число работников постепенно сокращается с 463 человек в январе 2009 до 337 в августе и достигнет 128 человек в декабре 2009 г.».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: