Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Беларусь повышает прогноз роста ВВП
ввп
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Минск пересмотрит прогноз экономического роста в 2010 году до более чем 11% после того, как глава государства раскритиковал пессимистические ожидания правительства, сообщила пресс-служба президента.

Ранее правительство подготовило два сценария на будущий год, из которых пессимистический предусматривал рост в 2-3%, а оптимистический в 10-11%. В январе-октябре этого года ВВП упал на 1,0% после роста на 10,1% в 2008 году.

Пресс-служба Александра Лукашенко сообщает со ссылкой на главу Национального банка Петра Прокоповича, что обновленный прогноз будет представлен президенту 23 ноября.

«Планируется, что в указанных документах будут закреплены такие показатели, которые обеспечат выполнение пятилетней программы социально-экономического развития Белоруссии на 2006 -2010 годы. В частности, прирост ВВП запланирован на уровне не менее 11%, инфляция в пределах 8-10%», - говорится в сообщении.

По итогам этого года правительство ожидает сохранения динамики ВВП на прошлогоднем уровне либо его незначительный прирост в 2,0%, сообщает Reuters.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: