Время 11:16  Дата 24.11.2009

МВФ утвердил выделение Анголе $1,4 млрд


Совет директоров МВФ утвердил в понедельник стабилизационную антикризисную программу для Анголы в объеме 1,4 млрд долларов. Деньги должны быть выделены в течение двух лет и трех месяцев.


Согласно распространенному Фондом пресс-релизу, основные цели программы - «восстановление макроэкономических балансов и пополнение международных резервов» страны. В первую очередь предполагается «смягчить последствия потрясений», пережитых ангольской экономикой из-за неблагоприятных условий внешней торговли в условиях глобального кризиса. Имеется в виду прежде всего падение цен на нефть.

Вместе с тем, по словам авторов документа, программа включает и «повестку дня реформ, направленных на решение среднесрочных структурных вопросов в целях содействия росту в отраслях, не связанных с нефтяным сектором», передает ИТАР-ТАСС.



Адрес новости: http://siteua.org/n/110004