Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Россия готова вкладывать в Украину, но...
сбербанк
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Российские инвесторы готовы вкладывать деньги в украинскую экономику в случае определенности и стабильности ситуации в государстве хотя бы на среднесрочную перспективу. Об этом заявил замглавы правления «Дочернего банка Сбербанка России» (Украина) Александр Ведяхин.

«На наш дочерний банк в материнском банке открыта кредитная линия в несколько сотен миллионов долларов. 188,5 млн долларов мы получим уже к середине апреля, и в любой момент, в течение считанных часов, можем получать финансирование, которое измеряется в сотнях миллионов долларов. И это как раз теденьги, которые акционеры реально готовы направить на кредитование украинской экономики», — заявил финансист.

При этом Ведяхин подчеркнул, что для того чтобы иностранные инвесторы зашли в Украину, им нужно понимать хотя бы среднесрочную программу действий правительства — в отношении национальной валюты, налогов и того, как будет развиваться экономика.

«Мы готовы вкладывать деньги в Украину. Это отличный рынок, совершенно понятный для россиян и российского капитала. Но сейчас для нас нет самого главного — определенности, в какую сторону и как развивается процесс. И, к сожалению, пока ее не будет, говорить о каких-то принципиальныхинвестициях в экономику Украины очень и очень сложно», — подчеркнул банкир.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: