Время 15:09  Дата 08.04.2010

Реальный дефицит бюджета в 2010 г. составит 17%


Об этом в ходе заседания оппозиционного правительства заявил премьер-министр оппозиционного правительства, заместитель председателя фракции БЮТ Сергей Соболев.


«Анализ первых наработок бюджета действующего правительства демонстрирует страшные цифры....мы увидели скрытые незаложенные в бюджет цифры... доходы по сути спланированы таким образом, что они превышают более, чем 18 млрд грн. По расчетам наших экспертов, реальный дефицит бюджета составит 170 млрд грн, а это 17% дефицита бюджета», - сказал Соболев.

Он подчеркнул, что в бюджете не предусмотрено как минимум 10 млрд грн для подготовки Евро-2012, уменьшены суммы, необходимые для возврата НДС, а именно фактически предлагается заложить в проект бюджета 20 млрд грн, тогда как реально необходимо, по его словам, как минимум 40 млрд грн.

По его словам, также занижены средства для «Нафтогаза» и рефинансирования банков.

Соболев отметил, что оппозиционное правительство окончательно даст оценку проекта бюджета на 2010 г. правительства Николая Азарова в понедельник (12 апреля) «после принятия этого документа действующим правительством».



Адрес новости: http://siteua.org/n/141843