Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
МИД просит 8 млн грн на биометрические загранпаспорта
мид
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Министерство иностранных дел просит Министерство финансов предусмотреть в проекте государственном бюджете на 2010 год 8 млн. гривен на подготовку к введению биометрических загранпаспортов.

Об этом говорится в комментарии департамента информационной политики МИД.

Согласно ему, МИД расценивает как стратегическое развитие и усовершенствование паспортной системы путем создания единой информационной системы регистрационного учета физических лиц и их документирования, а также разработки биометрических загранпаспортов.

В связи с этим МИД обратился в Минфин с просьбой предусмотреть в бюджете на 2010 средства на покупку и техническое обслуживание программно-технических комплексов Государственной информационной системы регистрации физлиц и их документирования.

Напомним, 5 апреля вступил в силу Визовый кодекс Европейского Союза, по которому планируется постепенно ввести практику сбора биометрической информации (отпечатков пальцев) у соискателей виз.

К Украине эти требования пока не относятся.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: