Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украина и РФ занимаются регулировкой транспортировки нефти
нефть
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Власти Украины и России намерены подготовить межправительственное соглашение в сфере транспортировки нефти. Об это сообщил источник в Кабинете министров Украины.

По его информации, в понедельник, 19 апреля, в Киеве состоялось заседание подкомитета по вопросам топливно-энергетического комплекса. В ходе заседания эксперты согласовали соответствующее предложение для внесения в проект протокола украинско-российского межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству, заседание которого намечено на четверг, 22 апреля, в Москве.

Сообщается, что соглашение должно дать дополнительные гарантии выполнению соглашений в сфере поставок нефти между хозяйствующими субъектами. В качестве примера источник привел нефтепровод Броды-Одесса. По трубопроводу в I квартале текущего года был поставлен 1 млн т. нефти при плане в 1,5 млн т. В проект протокола также планируется включить пункт о продолжении работы сторон по нормализации деятельности компании Укртатнафта.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: