Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Акции США терпят падение из-за статистики
биржа, акции
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Американский рынок акций начал торги четверга снижением котировок после выхода слабых макроэкономических данных, нивелировавших хороший квартальный отчет JPMorgan Chase & Co.

К 17.34 МСК общий индекс S&P 500 потерял 0,16 процента, индекс ведущих компаний традиционного сектора экономики Dow Jones - 0,20 процента, а технологический индекс Nasdaq 100 - 0,18 процента.

Выход данных об оптовых ценах в июне переломил позитивную динамику, сложившуюся после публикации квартальных результатов JPMorgan Chase.

Прибыль JPMorgan Chase выросла во втором квартале до $1,09 на акцию против 28 центов годом ранее, а резервы на покрытие потерь по кредитам снизились на $1,5 миллиарда.

"JPMorgan должен заставить инвесторов сегодня улыбаться", - сказал Ким Когхей из Fort Pitt Capital Group.

"Особенно радует глаз снижение резервов на покрытие кредитных потерь и дает инвесторам в этот сектор повод для оптимизма".

В четверг квартальные отчеты должны также опубликовать Advanced Micro Devices Inc, Google Inc и W.W. Grainger Inc.

Число обращений за пособиями по безработице снизилось за минувшую неделю на 29.000. Индекс активности в обрабатывающем секторе промышленности штата Нью-Йорк уменьшился в июле до 5,08 пункта с 19,57 пункта.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: