Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Банк UBS обвиняют в рассылке чужой аналитики
Банк UBS
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Аналитическое агентство в области энергетики Energy Intelligence Group обвинило британское отделение швейцарского банка UBS в перепечатке и рассылке клиентам чужих аналитических отчетов.

По данным EIG, в 2006 и 2007 годах банк по крайней мере 10 раз частично или полностью копировал их аналитические публикации по нефтегазовому рынку. Заимствованные отчеты выходили в издании Daily Oil News, принадлежащем UBS.

EIG отмечает, что аналитик UBS Джон Ригби (Jon Rigby) в течение 10 лет имел подписку на статьи EIG. Он также являлся координатором издания Daily Oil News, которое распространялось как минимум в 17 странах, включая США, Китай, Россию и Германию.

Как сообщает Bloomberg, иск к швейцарскому банку был подан в июле текущего года. Однако известно об этом стало только после 10 августа. EIG надеется остановить незаконную публикацию материалов, а также получить компенсацию.

UBS является крупнейшим швейцарским банком. Его прибыль в 2009 году составила 2,2 миллиарда швейцарских франков (около 2 миллиардов долларов).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: