Об этом говорится в отчете ассоциации Строительный Альянс Донбасса.
"Нынешним летом впервые не наблюдалось сезонного спада в работе отдела продаж", - отмечают в ассоциации.
Как отмечается в отчете, предложений готовых квартир на первичном рынке Донецка становится с каждым днем все меньше. Приобретать недостроенное жилье люди не рискуют", - говорят аналитики.
"Исходя из динамики продаж, которые осенью традиционно возрастут, компанией прогнозируется, что еще до конца года выбор оставшихся готовых квартир сократится еще в два раза", - отмечается в ассоциации.
Как сообщалось ранее, стоимость предложения жилья на первичном рынке Донецка в июле 2010 года в гривне повысилась в среднем на 1,2% по сравнению с июнем, тогда как рост с начала года составил 3,9% - до 8,785 тыс. грн за 1 кв. м.






















