Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Убытки шахт Донецкой области достигли миллиарда гривен
шахтеры
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По итогам семи месяцев 2010 года убытки угольных предприятий Донецкой области составили один миллиард гривен, сообщил в ходе заседания коллегии в облгосадминистрации губернатор области Анатолий Близнюк.

Так, по словам чиновника, одним из основных факторов нестабильной работы угольной отрасли является финансовая несбалансированность.

"Продолжает увеличиваться разрыв между ценой и себестоимостью угольной продукции", - сказал он, отметив, что сегодня эта разница составляет 454,1 грн и не покрывается господдержкой.

Минфину поручили направить 800 млн грн на погашение задолженности перед шахтерам

По словам донецкого губернатора, из 72 двух действующих угледобывающих предприятий 62 предприятия, подчиненные Минуглепрому, обеспечивают 54% добычи, 10 предприятий негосударственной формы собственности - 46%.

В то же время, отметил он, в области растет уровень добычи предприятиями негосударственной формы собственности и падения добычи предприятиями Минуглепрома.

Как сообщалось, первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев поручил Минфину направить 800 млн грн на расчеты по задолженности по зарплате шахтерам до 20 августа.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: