Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Саркози не сделает никаких уступок по пенсионной реформе
Саркози
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Франции Николя Саркози заявил, что руководство страны может пойти на смягчение некоторых спорных моментов пенсионной реформы, но не будет делать никаких уступок относительно главного пункта: увеличения пенсионного возраста с 60 до 62 лет.

"Ряд моментов составляют суть реформы и по определению не обсуждаются. Если мы пойдём на уступки в вопросе пенсионного возраста, под угрозой окажется равновесие реформы в целом", – пояснил позицию властей пресс-секретарь правительства Франции и министр образования Люк Шатель, которого цитирует канал "EuroNews".

При этом на традиционном Совете министров в среду утром Н.Саркози подчеркнул, что "принял к сведению" обеспокоенность французов будущим пенсионной системы.

Президент и правительство готовы пересмотреть пункты пенсионной реформы, касающиеся тех, кто начал работать до 18 лет, и тех, кто работает на вредном для здоровья производстве.

Профсоюзы уже назвали предложения кабинета министров "косметическим ремонтом".

Напомним, ранее сообщалось, что во Франции в демонстрациях протеста против пенсионной реформы правительства приняли участие 2 700 000 человек. Это почти в два раза больше, чем собрала предыдущая забастовка 24 июня.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: