Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
За несвоевременную оплату жилкомуслуг будут штрафовать
пенсия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
С субботы, 1 января, в Украине насчитывается пеня за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг.

С субботы, 1 января, в Украине насчитывается пеня за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг.

21 декабря 2010 года Президент Украины Виктор Янукович подписал соответствующий указ.

Согласно ст.2 закона Украины О временном запрете взыскания с граждан Украины пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги, действие этого закона прекращается с 1 января 2011 года.

В то же время, "начисления и взыскания пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги осуществляются на сумму задолженности, которая образовалась из 1 января 2011 года".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
Сергей 3 января 11, 03:25
В таком случае должна начисляться компенсация по задержке зарплаты, причем прогрессивная, в зависимости от срока задержки зарплаты. Чем дольше задерживают, тем больше процент компенсации плюс с учетом инфляции.
Войти через: