Время 17:23  Дата 04.01.2011

В 2011 году Украину ждет экономический рост


В 2011 году в Украине стоит ожидать экономического роста.


Об этом проинформировал вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко, сообщили ИМК в пресс-службе КМУ.

"Мы уже видим успехи экономического роста. В 2011 году стоит ожидать положительных результатов. Мы, как минимум, получим такой же экономический рост, как в 2010 году, я допускаю, что он будет даже больше", - отметил чиновник.

По мнению С. Тигипко, в экономике Украины уже наметились положительные тенденции: "В государстве явно улучшается ситуация. К примеру, безработица: в начале 2010 года она было на уровне 9,1%, а сейчас составляет 8,5%, в семь раз уменьшилось количество так называемых вынужденных отпусков. Также вдвое сократилось количество людей, работающих неполный день ".

Комментируя результаты 2010 года, вице-премьер-министр - министр социальной политики отметил, что этот год дал старт реальным экономическим реформам: "Мы начали дерегуляцию, налоговую и административную реформы, подготовили новый Бюджетный кодекс, внесли предложения по изменениям в пенсионное законодательство. Также дан старт строительной реформе и дорабатывается Таможенный кодекс ".

Чиновник отметил, что сегодня ключевым направлением в сфере социальной политики является реформирование пенсионной системы, трудового законодательства и системы предоставления льгот.



Адрес новости: http://siteua.org/n/218103