Время 16:18  Дата 12.01.2011

Луценко ищет защиты в ПАСЕ


Политическая партия «Народная самооборона» инициирует включение в повестку дня ближайшей сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы вопроса относительно внутриполитической ситуации в Украине, учитывая действия нынешней власти в отношении представителей оппозиционных политических сил.


Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя «Народной самообороны» Сергей Луценко (родной брат лидера «НС» Юрия Луценко, который сейчас находится в СИЗО, – ред.).

«Мы планируем обратиться в ПАСЕ. И будем пытаться провести срочную процедуру включения в повестку дня сессии ПАСЕ вопроса Украины», - заявил он.

В свою очередь народный депутат от «Народной самообороны» Владимир Арьев также сообщил, что представители этой политической силы уже обратились к Сейму Польши с предложением провести встречу украинских и польских депутатов относительно ситуации в Украине, сообщает «УНИАН».

«Также будем обращаться к депутатам Бундестага для проведения встречи оппозиционных депутатов с коллегами из украинского парламента», - отметил Арьев.

Кроме этого, он заявил, что предложение о подобной встрече с целью информирования о внутриполитической ситуации в Украине будет направлено и членам Конгресса США.

Напомним, 27 декабря 2010 года Печерский райсуд Киева принял решение о применении к Юрию Луценко меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. 5 января 2011 года Апелляционный суд Киева подтвердил законность такого решения. Экс-министра содержат в камере на троих человек в Лукьяновском СИЗО.



Адрес новости: http://siteua.org/n/220287