Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Boeing сокращает производство военных самолетов
Boeing-737
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Американская авиастроительная корпорация Boeing объявила в четверг о решении уволить 1,1 тысячу рабочих, занятых на предприятиях компании в городах ряда штатов.

Американская авиастроительная корпорация Boeing объявила в четверг о решении уволить 1,1 тысячу рабочих, занятых на предприятиях компании в городах ряда штатов. Одновременно Boeing информировал о сокращении выпуска военно-транспортных самолетов С-17 с 14 до 11 машин в год.

Данный шаг связывается с обеспечением непрерывности производственного процесса на предприятиях, где проводятся увольнения.

Как сообщили в корпорации, сокращение персонала решено осуществить до конца текущего года. Численность рабочих и инженеров на крупнейшем предприятии Boeing в Лонг-Бич уменьшится на 900 человек.

С 1990 года на данном заводе было уволено в общей сложности 13 тысяч сотрудников. Решение компании расценивается, как серьезный удар по занятости в штате Калифорния.

Boeing обеспечивает работой около 5 тысяч жителей Лонг- Бич. Еще 33 тысячи человек в 44 штатах заняты либо реализацией С-17, либо поставкой запчастей к ним. Завод в Лонг-Бич собрал и поставил вооруженным силам США 206 таких самолетов.

Среди других заказчиков - Канада, Великобритания, Австралия, Катар, Объединенные Арабские Эмираты и другие страны. Так, Индия и Кувейт заказали у Boeing 11 самолетов С-17. Число таких заказов позволяет американской корпорации не закрывать завод в Лонг-Бич до 2013 года включительно, передает ИТАР-ТАСС.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: